undefined

Sine Die - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15

16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31

Lista Alfbética  - Liste Alphabétique - Alphabetical Listing

 

 

1-I

Pierre MALBOURIANE, 1792-1835, Saint-Remy, 43

Jean-Baptiste PERCHET, 1814-1838, Courtefontaine, 24

Conrad MEYER, nov.,1827-1848, Stadelhofen, 21

Antoine BEHRA, 1821-1860, Saint-Remy, 39

Paul AUBRY, 1924-1945, *, 21

Auguste ROLLINET, sac.,1796-1859, Mount Eaton, 63

Bernard KOENDERS, nov.,1856-1872, Dayton, 16

Julien CAYROU, 1874-1892, Moissac, 18

Charles PUECH, 1839-1904, Escoriaza, 65

August KRETSCHMER, 1883-1954, Honolulu, 71

Théophile ERNSTBERGER, 1875-1955, Paris, 80

Eugene STRECKFUS, 1903-1958, San Antonio, 55

Joseph ROQUES, 1894-1959, Cannes, 65

Eduardo INFANTE, 1878-1961, Madrid, 83

Theodore KAUSS, 1889-1963, Saint Louis, 74

Benito MORAL, 1901-1972, Madrid, 71

Jean REGRUTO, 1891-1975, Fribourg, 84

Joaquín ROA, 1922-1982, Madrid, 60

Lucien ROESSLÉ, 1902-1982, Saint-Hippolyte, 80

Joseph TOUPS, 1907-1992, San Antonio, 85

Jerome GORG, 1908-1998, Cupertino, 90
Leo ROTHERMICH, 1911-2007, San Antonio, 96 

Pedro Javier ASCACIBAR URRUTIA, 1933-2014, Bogotà, 80

 

é

                                        2-I

Blaise MEYER, 1817-1876, Ebersmunster, 59

Joseph LINTINGRE, 1840-1879, Courtefontaine, 39

Frederick NOTIN, nov.,1867-1889, Dayton, 22

Jean Louis EDEL, 1872-1896, Graz, 24

Louis FRÉZOULS, 1819-1899, Réalmont, 80

Adrien RAVAILLE, 1865-1914, Villefort, 49

Georges SCHENCK, 1853-1928, Saint-Remy-Signeulx, 75

Justin PERREY, sac.,1860-1940, Grangeneuve, 80

Franz Xaver SCHWER, 1875-1941, Freistadt, 66

Alphonse VON ARX, 1901-1952, Fribourg, 51

Eugenio LÓPEZ DE TORRE, sac.,1885-1962, Cádiz, 77

Valentín PASCUAL, 1881-1967, Logroño, 86

Louis BLUME, sac.,1913-1977, Saint Louis, 64

Pierre DEVANTHEY, 1918-2005, Sierre, 87

Marcellus ROSS, 1921-2005, Lima, 84

Alfred ZURFLUH, 1928-2009, Sion, 81 

 

é

                                      3-I

John WELSCH, 1841-1864, Dayton, 24

Félix LAMBERT, 1810-1865, Courtefontaine, 55

Guillaume BURGUIÈRE, 1825-1870, Gensac, 45

Henry AMABLE, 1874-1892, Ris-Orangis, 18

Joseph BIGEY, 1814-1893, Merles, 80

Constant BRESSAND, 1828-1896, Bouverans, 68

André BONVIN, 1876-1902, Sion, 26

Marius CALVET, 1887-1955, Tunis, 68

Luis ORAÁ, 1902-1987, San Sebastián, 85

Antoine Joseph MEYER, 1922-1996, Belfort, 74

 

é

                                        4-i

Jean FLICK, nov.,1841-1857, Ebersmunster, 16

Augustin TIERS, 1871-1897, Réalmont, 26

Aloïse GROSS, 1854-1923, Rèves, 69

Eugène UHRICH, 1860-1932, Martigny, 72

Louis SCHMITT, 1859-1936, Saint-Hippolyte, 77

Salvador FORONDA, 1878-1942, Escoriaza, 64

Adolf KERN, 1912-1944, Leningrad, 32

Andrew HEIDER, sac.,1880-1946, San Antonio, 66

Félix FERNÁNDEZ, sac.,1905-1971, Madrid, 66

Joseph HAEFNER, 1902-1977, Chicago, 75

Frutos DE MARCOS, 1903-1995, Logroño, 92

Amideo PALACIOS, 1907-2000, Madrid, 93

Pedro María GONGUETA, 1939-2004, Valencia, 65

Raymond MCQUADE, 1930-2010, San Antonio, 80

André SAULNIER, 1926-2011, Colmar, 84

 

é

                                       5-I

Jean-Jacques BACH, 1845-1872, Bordeaux, 27

Arnaud ROY, 1809-1888, Moissac, 79

Pierre CABROL, 1839-1890, Carmaux, 51

André MEYER, 1824-1896, Saint-Hippolyte, 72

Dominic QUINN, 1874-1899, Dayton, 25

Thiébaud FERRY, 1824-1903, Merles, 79

Jean-Baptiste JENNY, 1852-1908, Rèves, 56

Joseph SCHWEINHART, 1865-1932, Clayton, 67

Julien OBERLECHNER, sac.,1877-1942, Belfort, 65

Edouard RAUCH, 1869-1944, Nivelles, 75

Joseph CRELIER, 1867-1949, Escoriaza, 82

Claudio ARANDO, 1883-1953, Escoriaza, 70

Marcos DE GORDEJUELA, sac.,1892-1961, Buenos Aires, 69

       Superior Prov. «España»

Hippolyte HERRMANN, 1875-1963, Saint-Hippolyte, 88

John RAUSCHER, sac.,1887-1966, Dayton, 79

Klemens BÜSCHER, 1882-1970, Greisinghof, 88

Cyril KUEHNE, sac.,1903-1976, San Antonio, 73

Vincent RATHBUN, 1923-1982, Nairobi, 59

Cesare DE MARTINI, sac.,1915-1996, Roma, 81

Herman LAMBERS BERNARD, 1912-2006, Dayton, 94

 

é

                                       6-I

Antoine KACHLER, 1822-1847, Ebersmunster, 26

Martin BURCKEL, 1823-1857, Saint-Remy, 34

Charles FAULHABER, 1850-1917, Sion, 67

François BELOT, 1878-1963, Saint-Hippolyte, 85

Francis GREINER, 1903-1971, San Antonio, 68

Maurice MILLER, 1911-2000, Cupertino, 89

       Vice Prov.   «Pacific»

James PIEPER, 1920-2011,San Antonio, 90
 

é

                                       7-I

Jacques VILLENEUVE, 1833-1855, La Bastide, 22

Auguste KLEIN, 1819-1882, Ebersmunster, 63

François ARNOLD, 1834-1905, Monstreux, 71

Peter PLATTECK, 1849-1906, Graz, 57

Joseph ULMSCHNEIDER, 1887-1929, Morlanwelz, 42

Franz BERITSCH, 1864-1930, Freistadt, 66

Arthur KIEFFER, 1865-1947, Rèves, 83

Charles SCHLAEDER, 1864-1947, Belfort, 83

Félicien DAVAL, 1862-1949, Grangeneuve, 87

Eugenio ELGUEA, 1893-1958, Carabanchel Alto, 65

Moisés FERNÁNDEZ, 1929-1960, Santiago de Chile, 31

Louis THEISSEN, 1878-1963, Saint-Hippolyte, 85

Jean CHAPPERT, 1888-1965, Tunis, 77

José Luis FERNÁNDEZ, sac.,1941-1979, Carlos Casares, 38

Victoriano PARDO, sac.,1907-1980, Madrid, 73

Arthur FUYTINCK, 1901-1987, Saint Louis, 86

William BURCH, 1910-2000, San Antonio, 90

Edward KIEFER, 1947-2004, San Antonio, 57

Thomas SCHELBLE, sac.,1917-2006, San Antonio, 89

James ABEL, 1932-2011, Dayton, 78

Alejandro RODRÍGUEZ, 1926-2011, Valencia, 84

 

é

                                      8-I

Nicolas JEANRARD, 1815-1874, Saint-Remy, 59

Augustin LINCOU, 1832-1880, Rambervillers, 48

Sébastien MEY, sac.,1843-1885, Cannes, 42

Jules BRESSON, 1861-1893, Tournus, 32

Michel ULRICH, 1820-1894, Saint-Hippolyte, 74

Emile AZAÏS, 1844-1905, Murat, 61

Germain VAYSSET, 1856-1920, Réquista, 64

John RYAN, 1880-1925, Saint Louis, 45

François MESTRE, 1908-1947, Rèves, 39

Charles SPOONER, 1909-1962, San Francisco, 53

Adolphe KALT, 1884-1974, Chester, 90

Henry HEIDEMANN, 1905-1978, Saint Louis, 73

Leo MOCK, sac.,1902-1979, Dayton, 77

Albert KESSLER, 1920-1990, Sion, 70

       Assistens Generalis

Vincenzo PASQUALE, 1915-1993, Roma, 78

Simon Iwamatsu HIKAZUDANI, 1903-2004, Tokyo, 101

Timoteo SOTO, 1926-2005, Zaragoza, 79

Francis SMITH, 1944-2014, Cleveland, 69

 

é

                                       9-I

Virgile Augustin MILLOT, nov.,1859-1880, Saint-Remy, 22

Joseph PAQUAY, 1838-1881, Ebersmunster, 43

André VIALA, 1822-1884, Coubeyrac, 62

Benoît MEYER, sac.,1815-1894, Saint-Hippolyte, 79

       Superior Prov.  «Réalmont»,   «Alsace»

Louis NEUBERTH, 1829-1905, Saint-Hippolyte, 76

Jean-Claude ANCEL, 1820-1906, Nivelles, 86

François Joseph STRASSER, 1867-1919, Graz, 52

Matthias HARTL, 1865-1940, Greisinghof, 75

Johann SCHNEIDER, 1923-1943, Urss, 20

Isidore BATY, 1878-1969, Belfort, 91

Eladio SOLÓRZANO, 1903-1982, San Sebastián, 80

John DICKSON, sac.,1916-1985, Dayton, 69

       Superior Prov. «New York»

Victor BROWN, 1908-1986, Dayton, 78

Benoît Shokichi NAKASHIMA, 1907-1990, Tokyo, 83

Giuseppe VALENTI, 1914-2002, Roma, 88

Tomás de LUIS de ANDRÈS, 1925-2011, Madrid, 85

 

é

                                       10-I

Antoine DEVICQUE, 1841-1873, Kaysersberg, 32

Victor BOUDET, 1824-1887, Réalmont, 63

Pierre MAZIÈRES, 1805-1887, Bordeaux, 82

Hippolyte FARGUES, 1840-1894, Cannes, 54

Stefan SCHUCHLENZ, 1871-1896, Lanzenkirchen, 25

Ambroise NICOLAS, 1826-1909, Nivelles, 83                

       Inspector Prov. «Franche-Comté»

Léon BATT, 1854-1917, Cannes, 63

Ignace ERNSTBERGER, 1842-1927, Saint-Hippolyte, 85

Andrew HESSEMANN, 1878-1930, Dayton, 52

Paul ALBÉNÉSIUS, 1852-1937, Saint-Hippolyte, 85

Remy FAYRET, 1869-1942, Cannes, 73

François Haruwo SUGIYAMA, sac.,1908-1945, Bacolod, 37

George DAUER, 1901-1966, Gardena, 65

Heinrich SEGER, 1898-1972, Fulda, 74

Wilfrid MORAN, 1908-1997, San Antonio, 89

       Assistens Generalis

Henri DEBLAUWE, 1920-1999, Saint-Hippolyte, 79

Antonio FARRÁS, sac.,1911-2003, Madrid, 92

Charles WALKE, 1914-2003, Rockaway Beach, 89

 

é

                                  11-I

Timothy O'NEILL, nov.,1806-1853, San Antonio, 48

Antoine BOUYSSOU, nov.,1836-1856, Réalmont, 21

Joseph BARATOU, 1816-1890, Réalmont, 74

Georges LACHEMANN, 1821-1890, Belfort, 69

Ambroise MITTAZ, 1874-1902, Sion, 28

Félix FONTAINE, 1815-1906, Nivelles, 91

       Assistens Generalis

Arrese FAUSTINO, 1883-1907, Escoriaza, 24

Laurent CLAUDEL, 1849-1914, Saint-Claude, 65

Jean-Baptiste JACQUIER, 1853-1924, Rèves, 71

Jean DESSEAUX, 1851-1941, Montauban, 90

Joseph HOFFERER, 1869-1944, Nivelles, 75

Charles COUTRET, 1869-1953, Gora, 84

John GRAVES, sac.,1913-1956, Santa Cruz, 43

John DONOHOO, 1919-1985, San Antonio, 66

Leonard THOME, sac.,1915-1991, San José, 76

Joseph DANGEL, 1900-1992, Mountain View, 92

William HAMM, 1910-2002, San Antonio, 92

Walter OBERSTER, 1934-2006, Brentwood, 72

 

é

                                       12-I

Claude François MOREL, nov.,1813-1839, Courtefontaine, 26

François CHATILLON, 1836-1901, Antony, 65

John DIETZ, 1888-1910, San Francisco, 22

Joseph SIMON, 1861-1928, Rèves, 67

John PRETSCHER, 1879-1929, Saint Louis, 50

Auguste BARDIÈRE, 1870-1932, Moissac, 62

Joseph SCHNEIDER, 1872-1933, Colmar, 61

Auguste POTTIER, 1854-1936, Montauban, 82

Pierre LORENTZ, 1872-1939, Vitoria, 67

Bernard WEPPELMANN, 1857-1949, Beacon, 92

Jean BERTÈCHE, 1891-1959, Fiac, 68

Jean-Marie DE MISCAULT, sac.,1909-1990, Castres, 81

Edouard CASSAGNES, 1900-1992, Bordeaux, 92

Rafael ROBREDO SAINZ, 1925-2015, San Sebastián, 89

 

é

                                      13-I

Pierre MÉRIGOT, 1812-1866, Fumay, 54

Jean-Baptiste BORNET, 1817-1909, Martigny, 92

Aloïse KREMPP, sac.,1879-1915, Soissons, 36

Maurice BERRUYER, sac.,1840-1916, Grangeneuve, 76

Martin GASSEN, 1849-1922, Saint Louis, 73

Charles KERSTING, 1886-1934, Saint Louis, 49

Pantaléon BINDER, 1858-1940, Grangeneuve, 82

Laurent BAUMANN, 1864-1941, Urakami, 77

Alphonse DILLENSEGER, 1869-1944, Montauban, 75                  

Adolfo GRATTAROLA, 1916-1977, Torino, 61

Ricardo VELASCO, 1893-1980, Valencia, 87

Placido VIDALE, 1930-1991, Vercelli, 61

Louis WIESNER, sac.,1910-2001, Dayton, 91

James BILLO, 1925-2011, San Antonio, 85

 

é

                                        14-I

Benjamin HOUMANN, 1810-1873, Givry, 63

Francis MUTH, 1862-1890, Monaco, 28

Joseph GALLAGHER, 1863-1920, Washington, 57

Joseph MEYER, 1863-1935, Strasbourg, 72

François FRESSE, 1862-1943, Cannes, 81

Paul OZIARD, 1877-1954, Rèves, 77

Thomas Asaemon HISAMATSU, 1904-1992, Tokyo, 88

       Vice Prov.  «Nippon»

 

é

                                        15-I

Guillaume SILVAIN, sac.,1811-1890, Courtefontaine, 79

Jérôme REBSOMEN, sac.,1839-1910, Nivelles, 71

Alfons HEESE, 1890-1915, Prag, 25

Matthias THEIN, 1895-1915, Clayton, 20

Joseph SCHUETZ, 1866-1937, Alameda, 71

Séraphin PERREY, 1851-1938, Martigny, 87

Albert DEMOUCHÉ, 1915-1940, Thannenkirch, 26

Charles KINSKY, 1873-1952, Saint Louis, 79

Cleto STRAMBIO, 1911-1971, Roma, 60

Mohrhaus HENRY, 1906-1985, Dayton, 79

Giovanni GINEPRO, 1916-2013, Roma, 96

é

                                        16-I

David MONIER, 1757-1849, Bordeaux, 92

       Secretarius Generalis

André BISCHOFF, 1849-1871, Strasbourg, 22

Valentine WEISS, 1850-1878, Dayton, 28

Claude VERRIER, 1813-1889, Luché, 76

Jean-Pierre CHABBERT, 1837-1908, Saint-Trond, 71

Germain BARTHÈS, 1901-1919, Martigny, 18

Urbain FABRE, 1841-1929, Montauban, 88

Henri SOULIÉ, sac.,1873-1934, Tunis, 61

Pierre Tatsumi HARAGUCHI, 1925-1951, Nagasaki, 26

Joseph LAURÈS, 1890-1959, Fiac, 69

Theodore BRENNER, 1896-1964, San Antonio, 68

Adrien BEL, 1899-1965, Cannes, 66

Lawrence EVESLAGE, 1910-2000, Cincinnati, 90

John SHEEHAN, 1922-2001, Callao, 80

Augustin Hideichi KOZASA, sac.,1915-2003, Tokyo, 88

       Superior Prov. «Nippon».

Jost SCHRANZ, 1921-2004, Zuerich, 83

John HASTER, 1939-2017, Cupertino, 77

 

é

                                       17-I

Jean NEUVIELLE, 1796-1821, Bordeaux, 25

Joseph JEANRARD, 1811-1843, Saint-Remy, 32

Henri RASCOL, 1850-1871, Lauzun, 21

Joseph LEMAIRE, 1826-1883, Pont-l'Evêque, 57

Paul BÉNAZECH, 1830-1899, Moissac, 69

Pierre GABEL, 1841-1913, Saint-Hippolyte, 72              

Augustin BARRAILLÉ, 1838-1915, Vitoria, 77

Jacques DIETERLÉ, 1874-1928, Saint-Trond, 54

Alphonse ZUBER, sac.,1885-1939, Fribourg, 54

Henri ROUSSEAU, sac.,1859-1941, Rèves, 82

       Superior Prov.  «Paris»

       Assistens Generalis

Paulin Tokujiro YASUDA, 1865-1948, Gora, 83

Emile ARRICASTRES, 1869-1949, Fiac, 80

Ignaz GABERC, 1871-1955, Greisinghof, 84

Giorgio ALVITI, sac.,1879-1966, Roma, 87

Edmond GALLANT, 1922-1968, Marcy, 46

Valeriano REBÉ, 1892-1970, Cádiz, 78

Magnus MÜNKEL, 1894-1974, Fulda, 80

Florencio FERNÁNDEZ, 1893-1985, Logroño, 92

Karl HENKEL, 1900-1996, Fulda, 96

Ralph SCHNITZER, 1935-2001, Saint Louis, 66

Emilio ORTEGA, sac.,1928-2005, Zaragoza, 77

 

é

                                        18-I

Jean-Baptiste BOILLON, 1798-1844, Saint-Remy, 46

Pierre LAFARGUE, 1806-1855, Saint-Remy, 50

Joseph MARTIN, 1855-1879, Dayton, 24

Théophile GASCHY, 1856-1881, Montauban, 25

Sébastien MUHRER, 1860-1885, Neufchâteau, 26

Philippe DORMOY, 1812-1895, Coubeyrac, 83

Louis PANIS, 1881-1903, Beaumont-de-Lomagne, 22

Joseph MOOSMANN, 1826-1907, Saint-Hippolyte, 81

Louis BOCHLER, 1846-1912, Graz, 66

Georges DILLENSEGER, 1860-1933, Antony, 73

Paul Seiichi TOMONAGA, 1909-1939, Urakami, 30

Antonio CUBILLO, 1869-1948, Cádiz, 80

Pedro RUIZ DE AZÚA, 1881-1956, Madrid, 75

Vincent BRAND, 1902-1976, Saint Louis, 74

Alfred HUSSER, 1899-1979, Saint-Hippolyte, 80

Virgilio BAGGI-MAFFIOLI, 1914-1988, Fribourg, 74

Hermann BLEUEL, 1914-1989, Fulda, 75
Celestino BACAS, 1940-2007, Madrid, 67

 

é

                                        19-I

Jean-Pierre TISSIER, 1804-1826, Bordeaux, 22

Jean-Baptiste CHAUVIN, sac.,1808-1843, Auch, 35

Bernard LAUGEAY, 1796-1848, Réalmont, 52

       Assistens Generalis

Joseph RADINGER, 1812-1861, Dayton, 49

Joseph PERRETTE, 1845-1870, Marast, 26

Jules BARRET, 1834-1875, Courtefontaine, 41

Raymond VINCENT, 1798-1876, Bordeaux, 78

Jean CALMETTES, 1852-1878, Réalmont, 26

François REY, 1827-1889, Carmaux, 62

François GRANDCLÉMENT, sac.,1823-1895, San Sebastián, 72

Jean-Baptiste AMALRIC, 1836-1896, Coubeyrac, 61

Jean BOUISSIÈRE, sac.,1825-1901, Moissac, 77

Charles SIRUGUET, 1847-1905, Besançon, 58

Francis CALLAHAN, 1899-1920, Saint Louis, 21

Thomas SEEBALD, 1866-1930, Hamilton, 64

Emile Casimir JALBY, 1848-1933, Montauban, 86

Johann ZISCHKA, 1905-1973, Salzburg, 68

William Albert SCHMITT, 1915-1993, Honolulu, 78

André Henri BASCOUL, sac.,1909-1997, Bordeaux, 88

Joseph NAPIER, sac.,1923-1997, Wailuku, 74

Jacques BEAUD, sac., 1914-2014,Colmar, 99

 

é

                                        20-I                     

Ignace HUND, 1825-1852, Saint-Hippolyte, 27

André KELLER, 1810-1858, Ebersmunster, 48

Alphonse HUGEL, nov.,1862-1880, Châtenois, 18

Jean BARRAILLÉ, 1845-1896, Coubeyrac, 51

Louis Henri SOULIÉ, 1856-1899, Merles, 43

Jean HUSS, 1839-1900, Saint-Hippolyte, 61

Ernest LORENTZ, sac.,1842-1902, Bourogne, 60

Narcisse PERRODIN, 1843-1931, Martigny, 88

Jakob ARMBRUSTER, 1841-1934, Mainz, 93

Joseph HARTZ, 1866-1939, Saint-Hippolyte, 73

Mathias BAUER, 1867-1945, Rèves, 78

George DOBE, 1862-1946, Dayton, 85

Lino ESQUIBEL, 1881-1953, Carabanchel Alto, 72

Aloys WYER, 1887-1957, Martigny, 70

Fermín LÉIBAR, 1909-1975, Zaragoza, 66

Víctor MATA, 1909-1989, Madrid, 80

Benito EGUÍLUZ, 1918-2000, Vitoria, 83

 

é

                                        21-I

Jean GULLY, nov.,1837-1855, Ebersmunster, 18

Charles POINCELOT, 1807-1892, Saint-Hippolyte, 85

Emmanuel BESSON, 1823-1908, Nivelles, 85

Antoine François WICKER, 1863-1924, Belfort, 61

Adam PETH, 1867-1930, Fresno, 63

Antoine BOESCH, 1876-1939, Saint-Hippolyte, 63

Clément GABEL, 1857-1946, Saint-Hippolyte, 89

       Inspector Prov.  «España»

Albert KASEMAN, 1916-1985, Coldwater, 69

Oreste FRANCH, sac.,1918-1998, Roma, 80

Edward GOMEZ, 1938-2002, Honolulu, 65

       Vice Prov. <<Pacific>>

       Assistens Generalis

Daniel LASAGABÁSTER, 1909-2004, Zaragoza, 95

David ORTEGA ARNAIZ, 1923-2017, Madrid, 93 

 

é

                                        22-I

Claude BRAILLARD, 1819-1841, Salins, 22

Guillaume-Joseph CHAMINADE, sac.,1761-1850, Bordeaux, 89

       Fundator, Primus Superior Generalis

       Servus Dei, Venerabilis 1973, Beatus 2000

Joseph ANTONI, 1830-1860, Soulzmatt, 30

Jean-Baptiste SCHWEYDER, 1838-1895, Saint-Hippolyte, 57

Otto KROME, 1882-1904, Dayton, 22

Louis CHARMIER, 1827-1907, Martigny, 80

Henri WICK, sac.,1845-1916, Rèves, 71

Léonard LAVAL, 1844-1931, Toulouse, 87

Joseph Clément FABRE, 1863-1940, Caudéran, 77

François-Xavier Hisao YAMAZAKI, sac.,1930-1991, Tokyo, 61

Pedro ITURMENDI, sac.,1922-1998, Zaragoza, 76

Antonio MIORELLI, sac.,1926-2001, Verbania-Pallanza, 75

Gerald MORRIS, 1915-2001, Dayton, 86

Angel CHOMÓN, 1906-2005, Madrid, 99
Charles GORSATT, 1916-2007, Sierre, 91

Martin HROSCHEK, 1914-2010, Linz, 96

 

é

                                       23-I

François GAZILLOT, 1816-1842, Courtefontaine, 26

Antoine BAGNOUD, 1866-1890, Besançon, 24

Jean-Baptiste AULEN, 1819-1891, Belfort, 72

Antoine STERN, 1881-1915, Elverdinghen, 34

Aloïse KIEFFER, 1852-1922, Saint-Jean-de-Luz, 70

Eugène GSELL, sac.,1862-1930, Saint-Hippolyte, 68

Charles LUTZ, 1845-1934, Antony, 89                  

François CRAVÉ, sac.,1881-1939, Strasbourg, 58

William BRAUN, 1891-1943, San Antonio, 52

Leo BAIER, 1895-1946, San Antonio, 51

Charles GRILLOT, 1880-1966, Art-sur-Meurthe, 86

Antonin LEVRAT, sac.,1882-1975, Art-sur-Meurthe, 93

Sébastien Seizo TSUTSUMI, 1908-1984, Sapporo, 76

Joseph NU'UANU, 1935-2013, Cupertino, 77

Pedro GONZÁLEZ BLASCO, 1937-2013, Madrid, 75

 

é

                                       24-I

Joseph DIEBOLD, 1818-1844, Ebersmunster, 26

Albin LANGUE, sac.,1806-1868, Saint-Hippolyte, 62

Adolphe HAÏSSAT, 1843-1871, Ebersmunster, 28

Xavier WEBER, 1826-1889, Plombières, 64

Louis SOELLER, 1864-1916, Chicago, 52

Melquíades PÉREZ, 1876-1933, Segovia, 57

William KEISKER, 1883-1935, Saint Louis, 52

Joseph PFLEGER, 1863-1935, Urakami, 72

Emile BIRON, sac.,1865-1936, Bordeaux, 71

Auguste GÉRÔME, 1872-1945, Tokyo, 73

Jean-Baptiste SCHLEGEL, sac.,1855-1945, Karspach, 90

Bernard LEHMANN, 1913-1948, Antony, 35

Maximilian BEYER, 1870-1963, Dayton, 93

Henry HOLZER, 1900-1966, Honolulu, 66

Valentine BRAUN, sac.,1903-1969, Saint Louis, 67

Joseph FOX, 1896-1980, Mineola, 84

Eugene CARLEN, sac.,1908-1983, Ann Arbor, 75

Aimé NONORGUES, 1911-1984, Fiac, 73

Desiderio BRAVO, 1907-2001, Valencia, 94

Giacomo BOGGIONE, sac., 1930-2014, Verbania-Pallanza, 83

Isidoro ARMENTIA RAMIREZ, 1932-2015, Vitoria, 82

Howard LOHREY, 1949-2015, Cincinnati, 65

 

é

                                        25-I

Sylvain GEYSELLY, 1836-1856, Abzac, 20

Bernard BLAYAC, 1837-1876, Saint-Remy, 39

Georges STOEHR, 1859-1887, Rambervillers, 28

François GIRARDET, 1818-1892, Paris, 74

       Inspector Generalis, Secretarius Generalis

Eugène CANETTE, 1822-1894, Olonzac, 72

Edouard JOSEPH, 1865-1907, San Sebastián, 42

Joseph PRONGUÉ, 1844-1912, Rèves, 68

Séraphin ANCEL, 1848-1934, Pallanza, 86

William HOLZMER, 1874-1936, Dayton, 62

Adrian KEOHO, 1884-1964, Honolulu, 80

Camille GRIBLING, 1884-1966, Fribourg, 82

       Inspector Prov.  «Suisse»

Pierre-Paul GRIESSINGER, sac.,1887-1967, Cannes, 80

       Superior Prov.  «Paris», «France»

Marcel BOTTEMER, 1920-1985, Paris, 65

Webb CASEY, 1919-1992, Swarthmore, 73

Carlo ROSSI, 1914-1993, Roma, 79

John SHEEHY, 1936-2004, San Antonio, 68

Jesús BRINGAS TRUEBA, sac., 1934-2011, Madrid, 76

Donal WINFREE, 1943-2012, Dayton, 68

 

é

                                       26-I

François BONNET, 1808-1835, Saint-Remy, 28

Jean-Baptiste PELLETERET, nov.,1818-1837, Saint-Remy, 19

Laurent SÉGUIER, 1830-1895, Coubeyrac, 65

Joseph SCHENCKBECHER, 1831-1898, Saint-Remy, 67

Andreas STINTZI, 1835-1902, Graz, 67

Sylvain RÉFRÉGIER, 1849-1926, Carmaux, 77

Jean-Baptiste ECKMANN, 1858-1940, Antony, 82

Alphonse MENKE, 1900-1970, Saint-Louis, 70

Timoteo AIZPURU, 1908-1982, Valladolid, 74

James HICKEY, sac.,1920-1986, Dayton, 66

Jesús María PUENTE, 1944-2003, Madrid, 59

Víctor Barrenechea, 1931-2008, Vitoria, 77

 

é

                  

                                        27-I

Aristide ROQUES, 1871-1891, Réalmont, 20

Marin CAYZAC, 1820-1895, Coubeyrac, 75

Bernard LEDERMANN, 1834-1913, Pallanza, 79

George MECHTEL, 1860-1919, Clayton, 59

Louis ESQUIROL, 1847-1933, Caudéran, 86

James HORGER, 1903-1941, Dayton, 38

Henry BLOESER, 1872-1944, Dayton, 72

Juan ALONSO, 1868-1946, Madrid, 78

Georges BODIN, 1887-1957, Antony, 70

Patricio URRUTIA, 1874-1959, Escoriaza, 85

Thomas JONES, 1876-1962, Cleveland, 86

Edouard HUCK, 1895-1976, Art-sur-Meurthe, 81

John KURZ, 1919-2004, San Antonio, 85

Juan María ARTADI, 1927-2010, Fribourg, 83

Pierre CHRISTOPHE, 1929-2017, Colmar, 87

 

é

                                        28-I

Léger MERKEL, nov.,1820-1847, Ebersmunster, 28

Victor BOILLON, 1812-1852, Saint-Remy, 41

Maximilien GENG, 1797-1870, Saint-Hippolyte, 73

Michael DOERR, 1840-1896, Graz, 56

Gaston BOURGOIN, 1878-1923, Rèves, 45

Joseph WECK, 1857-1925, Montauban, 68

Félix BERGARECHE, 1922-1995, San Sebastián, 73

 

é

                                        29-I

Célestin VUILLET, 1794-1864, Ebersmunster, 70

Ferdinand POUX, 1817-1884, Réalmont, 67

Dominique CLAUDEL, 1822-1895, Courtefontaine, 73

Auguste PELOT, 1851-1898, Marast, 47

Antonin SOULIÉ, 1888-1909, Lequeitio, 21

Eugène ROUSTIT, 1864-1916, Réquista, 52

Peter FATH, 1858-1928, Saint Louis, 70

Louis RAUCH, 1852-1933, Belfort, 82

Stephen KARPI, 1913-1936, Cincinnati, 23

Antoine ZINGER, sac.,1852-1937, Rèves, 85

François SAUNOIS, 1853-1939, Saint-Hippolyte, 86

Antoine EBERLEN, 1873-1942, Antony, 69

Paul Tomotaro MAEDA, 1923-1945, Formosa, 22

John SCHUETZ, 1874-1945, Dayton, 71
Victor NAEGELE, 1918-2007, San Antonio, 89 

 

é

                                        30-I

Eloi DROZ-GREY, 1815-1844, Ebersmunster, 29

Pierre AVISOU, 1826-1859, Montcuq, 33

Séraphin ROTH, 1823-1862, Saint-Dié, 39

Léon MEYER, sac.,1800-1868, Saint-Remy, 68

       Superior Prov. «America»

Jean ROY, 1840-1895, Besançon, 55

Josef DIETERLE, 1840-1898, Bourogne, 58

Georges SCHNEIDER, 1841-1905, Klein-Zimmern, 64

Nicolas HAMMERSCHMITT, 1842-1915, Saint-Hippolyte, 73

Joseph MAINGUENEAU, 1896-1915, Rèves, 19

François GALLEY, 1837-1916, Rèves, 79                  

Grégoire OLAÏZOLA, 1907-1926, Montauban, 19

Carlos LÓPEZ, 1876-1960, Madrid, 84

Raymond McMAHON, sac.,1914-1964, New York, 50

Ralph GORG, sac.,1912-1969, Dayton, 57

Theodore NOLL, 1909-1976, San Antonio, 68

Joseph ADAM, 1910-1992, Martigny, 82

Ismaele QUARTERO, 1907-1993, Verbania-Pallanza, 86

Edwin BACHMANN, 1918-2002, Montana, 84 

Valentín HERNÁNDEZ ROY, sac.,1934-2013, La Linea de Concepción, 78

Michel DUPUY-ROUDEL, 1928-2014, Créteil, 85 

é

                                       31-I

Thiébaut BRUNGARD, nov.,1825-1847, Ebersmunster, 23

Ernest LADET, 1866-1884, Ris-Orangis, 18

Arnold WITTERSHEIM, 1816-1892, Saint-Remy, 77

Casimir AYMAR, 1833-1901, Olonzac, 68

Jean-Baptiste GALONNIER, 1862-1942, Yokohama, 80

Achille KETTERLÉ, sac.,1872-1955, Saint-Hippolyte, 83

Robert BROWN, sac.,1906-1982, Dayton, 76

Josef PETER, sac.,1911-1990, Graz, 79

Paul WESSLING, 1910-1997, Mountain View, 87

Edwin HOWARD, 1923-2001, San Antonio, 78
Robert MASSA, 1928-2007, San Antonio, 79